Обзор Boss Audio ATVB69LED

Музыка, освещение и кофр в одном корпусе.

Звуковая система ATVB69LED из всей линейки товаров Boss Audio Systems для ATV/UTV заслуживает особого внимания как наиболее функциональный продукт из когда-либо предложенных производителем. Первое, что удивляет и радует при близком знакомстве с данной моделью — это практическая составляющая: нам предлагают не просто узконаправленный товар для музыкального оснащения, мы получаем решение трёх задач: хороший звук, дополнительный источник света и багажный отсек.

В торцах П-образного корпуса установлены морские НЧ-динамики овальной формы 6х9”; пара 1,5” влагонепроницаемых твитеров расположена на корпусе возле багажного отсека. Конструкция динамиков стандартная для продукции Босс Аудио морского и спортивного направления: всепогодные, с коническим полипропиленовым диффузором на долговечном резоном подвесе. С внешней стороны прикреплены защитные решетки.

Звуковая установка размещается на передней стойке вашего квадроцикла и фиксируется четырьмя нейлоновыми ремнями. Если базовый вариант вам кажется недостаточным, вы всегда можете использовать дополнительный крепеж — корпус изделия и способ установки это позволяют. По сути, благодаря эргономике корпуса и отлитым в форму направляющим вы можете закрепить установку в любом подходящем месте, где есть источник питания, не ограничиваясь лишь вашим квадроциклом.

Проводной дистанционный пульт управления может быть установлен на руле вашего ATV или на самой стойке. С помощью этого блока вы можете регулировать громкость, ставить трек на паузу или повторять воспроизведение музыки прямо во время движения, не убирая руку с руля.

Подключение ATVB69LED занимает не более 30 минут, даже если ранее вы не сталкивались с подобной техникой для ATV от Boss Audio. Воспользуйтесь одним из вариантов: подключение к 12-вольтовому источнику питания через разъем или к аккумуляторной батарее вашего транспорта. Следом компактный блок дистанционного управления крепится на руль с помощью специального зажима. Сам пульт ДУ использует технологию Bluetooth, помимо управления музыкой с его помощью осуществляется включение/выключение светодиодной подсветки. Устройство не воспроизводит AM / FM-радио, если, конечно, вы не транслируете его из интернета. На корпусе блока ДУ присутствует USB-порт, который можно использовать для подзарядки ваших гаджетов, однако, на считывание файлов с носителей он не рассчитан. Кроме Bluetooth есть ещё один способ воспроизведения музыки — с помощью 3.5 мм разъёма, расположенного рядом с портом USB, но кабель придется приобретать самостоятельно.

Хоть устройство и выглядит, как большой ящик для хранения, на самом деле это, в основном, пространство для динамиков. Сам ящик для хранения не больше, чем большинство бардачков на борту ATV. Однако отсек очень удобен для хранения и перевозки таких предметов, как ваш мобильный телефон, MP3-плеер, солнцезащитные очки, запасной комплект очков, перчатки или закуски.
Светодиодная панель довольно большая и, вероятно, больше, чем то, что большинство людей предпочли бы установить на свой квадроцикл. Кроме того, свет очень яркий и работает отменно. Если вы пытаетесь осветить сложную тропу, весь лагерь или рабочую зону — это будет легко. На практике не замечено никакого дополнительного отключения питания или прерывания музыки при включенном или выключенном свете.


В целом можно сказать, что звуковая система Boss Rebel ATVB69LED является наиболее целостным и максимально полезным продуктом для музыкального оформления внедорожного транспорта. Понятная модель с хорошим функционалом однозначно понравится своему будущему владельцу — всё, что вы ожидаете от корпусной акустики для квадроциклов, вы получите, если решите купить ATVB69LED.

13.05.2019